Брянский  пенсионер Сергей Ивченко или как его еще называют фанаты - Железный Дед, совсем недавно стал абсолютным чемпионом  в многоборье на VII Спартакиаде пенсионеров России. В его активе было набрано  300 баллов из 300 возможных. Каждые 100 быллов - из отдельной дисциплины.

64-летний спортсмен отожмался 100 раз за минуту, столько же времени ему понадобилось для того, чтобы сделать  68 сгибаний прессом.

Соревнования шли 3 дня. Пенсионеры состязались в семи видах спорта в личном и командном зачете.

Среди них были: кросс на 1000 метров, эстафета, плавание на 50 метров, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Представители из Санкт-Петербурга. стали победителями соревнования. Сборная Брянска заняла 51-е место.