Эта дата в первую очередь касается всех сотрудников библиотек, музеев, крубных учреждений, представителей из киносети, учителей детских школ искусств , колледжей, работников театра, музыкантов, писателей, художников

30 сентября, т.е сегодня, в Брянской области отмечается профессиональный праздник - День работника культуры. В 2003 году эта дата была учреждена на высшем уровне. 

Стоит отметить,что единую дату по в России утвердили 25 марта 2007 года. Однако не смотря на это, на Брянщине продолжают отмечать профессиональный праздник именно в конце сентября.

Эта дата в первую очередь касается всех сотрудников библиотек, музеев, крубных учреждений, представителей из киносети, учителей детских школ искусств , колледжей, работников театра, музыкантов, писателей, художников.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником.

- Брянщина живет очень насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки – артисты, художники и музыканты - активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Я искренне и от чистого сердца радуюсь достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, выставках и фестивалях. Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры нашего региона. Театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся благоустроенными и современными. Они используют в своей деятельности передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления. 

Дорогие работники культуры! Благодаря вашему труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей нашего края. Примите искренние слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу. Отдельные слова благодарности выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ведь именно они посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойнейшую смену молодых специалистов. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! С праздником

Редакция NASHBRYANSK.RU поздравляет всех сотрудников культуры и желает дальнейших профессиональных успехов, но самое главное - здоровье! Берегите себя.