Вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего брянца, обвиняемого в разбойном нападении на девушку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, злоумышленник признан виновным по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Решением суда этот человек получил 6 с половиной лет исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Установлено, что преступление произошло 4 июня 2022 года. Злоумышленник привез малознакомую девушку на автомобиле в лесополосу на территории Фокинского района Брянска и велел отдавать деньги. Та отказалась, и брянец стал ее душить попавшимся под руку проводом для зарядки мобильника. Затем в ход пошел ремень женской сумочки. Позже он попытался свернуть жертве шею. В итоге девушка отдала ему 12 тысяч рублей.

Распорядиться деньгами преступник не успел, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Его схватили, когда он пытался покинуть Брянскую область.