Реализация контракта позволит дополнительно привлечь к оплачиваемому труду более 40 осужденных

Совсем недавно стало известно, что  УФСИН по Брянской области заключило контракт департаментом природных ресурсов. Контракт взаключал в себе договоренности по производству контейнеров для сбора мусора. Сумма контракта составила более 102 миллиона рублей. Об этом сообщила сегодня, 28 сентября, пресс-служба ведомтсва.

Вот что сказано на сайте ведомcтва:

В УФСИН России по Брянской области регулярно обсуждаются возможные формы и методы взаимодействия исправительных учреждений региона с муниципальными заказчиками и коммерческими организациям.

Совсем недавно по результатам встреч между департаментом природных ресурсов Брянской области и УФСИН России по Брянской области была достигнута договорённость о производстве контейнеров ТКО для раздельного сбора мусора на общую сумму более 102 миллионов рублей.

Реализация контракта позволит дополнительно привлечь к оплачиваемому труду более 40 осужденных на участках металлообработки учреждений УИС области.

Выпуск изделий из металла остается одним из приоритетных направлений в деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Брянской области. Станочный парк насчитывает более 80 единиц токарного, прессового, кузнечного оборудования, сварочных полуавтоматов для сварки в среде углекислого газа.