Губернатор Александр Богомаз оперативно сформировал рабочую комиссию

В России с 21 сентября проходит частичная мобилизация резервистов для участия в военной спецоперации на Украине. Президент России поставил перед руководителями регионов задачу оказать максимальную помощь комиссариатам и военным в организации спецподготовки мобилизованных на своих территориях в армейских частях. Сообщает "Брянская Губерния".

21 сентября президент России Владимир Путин объявил что в стране началась частичная мобилизация резервистов для участия в СВО на Украине. Помимо этого глава государства поручил руководителям регионов оказать помощь комиссариатам и военным в организации для спецподготовки  в армейских частях на своих территориях.

Брянщина является приграничной территорией, отсюда многие мобилизованные мужчины приезжают сюда из других регионов страны. Совсем недавно в социальных сетях стала распространяться информация о том, что мобилизованные живут в плохих бытовых условиях в воинских частях в Клинцовском районе Брянщины.

Реакция не заставила себя ждать. Губернатор Александр Богомаз оперативно сформировал рабочую комиссию. В ее состав вошли: врио заместителя губернатора  по региональной безопасности Александр Петроченко, заместители председателя спикера Брянской областной Думы Сергей Антошин и Виталий Беляй, а также глава администрации города Клинцы Сергей Евтеев.

Комиссия незамедлительно выехала в расположение воинских частей для проверки условий проживания мобилизованных.

Была проведена встреча с резервистами, поговорили об условиях расположения, об имеющихся проблемах. Далее представители комиссии провели разговор с командующим составом воинских частей. Заместитель спикера облдумы Сергей Антошин выступил на плацу перед резервистами. Было особо подчеркнуто, что ни один из фактов, который распространяли в интернете не подтвердился в действительности.

Было отмечено, что власти региона очень внимательно относятся к любой просьбе от мобилизованных, будут молниеносно реагировать на проблемы и жалобы.

Приняли решение о размещение части прибывших мобилизованных мужчин в общежитии Клинцовского индустриально-педагогического колледжа.