Председатель молодежного парламента Ярослав Сердюк уже пребывает на сборах.

Напомним, что объявленная 21 сентября президентом Путиным частичная мобилизация все чаще касается брянцев. Так, одним из призванных к участию в проведении СВО стал Ярослав Сердюк.

Ярослав известен в широких кругах как председатель молодежного парламента Брянской области. По совместительству он занимался активистской и общественной деятельностью

.Без доли колебаний и страха Ярослав принял «зов Родины», даже не думая при этом об уклонении от призыва.

- Я спокойно воспринял новость о проведении частичной мобилизации. Уже тогда знал, что, скорее всего, я буду в числе тех, кому вручат повестки: и возраст подходящий, и военно-учетная специальность, - делится Ярослав. - Мы столько говорим о патриотизме. И для меня высшее его проявление – это сейчас пойти защищать свою землю, своих земляков, родителей. Не понимаю, как можно прятаться, сбегать куда-то… Трусов и предателей нигде не ждут с распростертыми объятиями. Всем нам есть, что терять. Но если сейчас отсидеться, прячась за чужими спинами и ожидая, что все закончится по взмаху волшебной палочки, - мы все потеряем гораздо больше. И эта волшебная палочка – в наших руках, - комментирует Ярослав.