Специалист по охране труда Брянского машиностроительного завода (БМЗ входит в состав АО «Трансмашхолдинг») Евгения Платонова стала победителем первого корпоративного чемпионата Трансмашхолдинга по стандартам WorldSkills в компетенции «Охрана труда».

Мероприятие проходило с 19 по 23 сентября на Новочеркасском электровозостроительном заводе. В чемпионате приняли участие представители шести предприятий, входящих в состав ТМХ. Конкурсные задания включали расследование несчастного случая, оценку рисков, подбор средств индивидуальной защиты и другие аспекты работы специалиста по охране труда. Сообщают в пресс-службе Управления по внешним связям и стратегическим коммуникациям.

Евгения Платонова продемонстрировала отличное знание положений культуры безопасности на производстве и умение применять эти правила на практике. Результатом успешного выполнения заданий для Евгении стало золото первого корпоративного чемпионата Трансмашхолдинга по стандартам WorldSkills в компетенции «Охрана труда».

На Брянском машиностроительном заводе безопасности производства и созданию комфортных условий труда уделяется большое внимание. От того, насколько на предприятии соблюдаются нормы и требования в данной сфере, зависят здоровье, а иногда и жизнь сотрудников. Поэтому специалисты по охране труда БМЗ постоянно проходят повышение квалификации и развивают свои профессиональные навыки.

Они осваивают новые направления работы, изучают специальную литературу, нарабатывают опыт оценки профессиональных рисков. Главный принцип работы – повышение безопасности производства путем предупреждения нарушений.

Евгения Платонова работает на БМЗ с 2013 года. Она ведущий специалист по охране труда. Кроме того, Евгения внутренний преподаватель соответствующей дисциплины в учебном центре завода. В 2021 году по результатам Всероссийской олимпиады она вошла в список 15 лучших специалистов охраны труда в Центральном федеральном округе.

14+