Необычные настенные рисунки сразу же пришлись по душе жителям города

Совсем недавно в Брянске завершился фестиваль граффити под названием  «Сила в правде». За это время участники успели нарисовать большое количество новых уличных арт-объектов. Напомним, местом проведения фестиваля выбрали сквер имени Гайдукова. Именно там и расположились работы финалистов, которые и будут радовать проходящих мимо брянцев.

Уже сейчас огромное количество жителей приходит сюда, чтобы сфотографироваться с уже известными на весь город уличными рисунками. Приходят целыми семьями, Малыши в восторге от увиденного, да и сами взрослые не остаются равнодушными.

Все это осуществилось благодаря фестивалю граффити и стрит-арта под названием «Сила в правде». Организаторами выступили ГАУ  «Брянский объединенный ресурс» и департамент внутренней политики региона при поддержке правительства Брянской области.

Необычные настенные рисунки сразу же пришлись по душе жителям города.

Работы, появившиеся на кирпичном заборе в сквере Гайдукова – разные по стилистике исполнения, но объединены общностью содержания - любви к родным просторам, гордости за прославленных земляков, исторической памяти.

Каждая из работ в сквере имени Гайдукова - уникальна и своеобразна. Разный стиль работ, но общая идея - любовь к родной земле, истории своей страны, а также гордость за прославленных земляков.

– Фестиваль «Сила в правде» – это не только возможность выразить себя, поделиться своим творчеством, но и донести важное: нужно беречь память о нашей истории, ценить нашу культуру! – рассказали художники.

Одна из основных работ - «Битва Пересвета с Кочубеем», которую создала Светлана Артемьева наполнена бесконечной энергией, развитой экспрессивностью, поражает своей красотой. Работа «Свенский монастырь» Елены Чмыховой, наоборот, отличается лиризмом и особой нежностью. 

– Этот фестиваль – отличная возможность сделать наш город ярче и в то же время отдать дань памяти нашим героическим землякам, благодаря которым у нас есть всё то, что мы имеем, – рассказал финалист фестиваля «Сила в правде» Виктор Чмыхов.

Стоит отметить, что это еще не конец и художники еще подарят брянцам несколько красивых и интересных арт-объектов. Следующими локациями стали проспек Станке Димитрова и улица Калинина. Работы граффитистов Александра Дорошенкова и Александра Панкова в скором времени украсят эти места.