В Брянском парке-музее имени А. К. Толстого открылся «Детишник+» — программа молодежных дней здорового образа жизни.

Социальный проект «Детишник+» открылся сегодня, 24 сентября, в рамках региональной программы молодёжных дней ЗОЖ.

Организатором события выступает Брянское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов вместе с центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив региона ГАУ «Брянский объединенный ресурс», студенческим спортивным клубом «Огненный лис» БГУОР.

Мероприятие ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Брянских юнцов, уважающих здоровый образ жизни, поприветствовала председатель правления Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Наталья Астафьева.
«В очередной раз студенты показывают всему городу и региону, что здоровый образ жизни для нас не просто слова. На сегодняшнем мероприятии мы будем говорить со всей студенческой молодежью, что здоровый образ жизни - это будущее каждого из стоящих здесь, будущее ваших детей и следующих поколений», - комментирует она.

Участники «Детишника» играют в спортивные игры, к примеру, в лазертаг. Участвуют в эстафете «Вперед, к Победе!» . Совместно с педагогами технологии и дополнительного образования  проходят прикладные мастер-классы по здоровому образу жизни.

В мероприятии также участвует фитнес-тренер по ZUMBA Ольги Ануфриевой с мастер-классом в рамках танцевального коллектива «ZUMBAFAMILY».

12+