Приведена статистика от ведомства

8 месяцев понадобилось брянским приставам для того, чтобы изъять и наложить запретные действия на имущество должников.Отмечается, что в этом году было осуществлено 4 517 исполнительных производств. В прошлом году их было меньше на 814. Сообщает об этом сегодня, 19 сентября, пресс-служба ведомства по региону.

Всего арест имущества обошелся в 2 млрд рублей. Такое имущество будет продано. Сейчас его передают Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях.

Вот что сказано в самой статистике от ведомства:

В УФССП России по Брянской области за 8 месяцев 2022 года арест на имущество должников наложен в рамках 4 517 исполнительных производств, что больше на 814 арестов, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общая стоимость арестованного имущества составила более 2 млрд. рублей и превысила значение аналогичного периода прошлого года на 911 млн. рублей. Таким образом, арестом обеспечено каждое 28 исполнительное производство, возбужденное в текущем году в региональной службе судебных приставов. Все арестованное имущество передается на принудительную реализацию в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях или для самостоятельной реализации взыскателям.

В текущем году от реализации имущества должников получено 35 млн. 968 тыс. рублей Полученные денежные средства направляются взыскателям. Если стоимость реализованного имущества превышает размер долга, остаток денежных средств возвращается должнику, за исключением расходов, связанных с реализацией имущества.