Встреча прошла в региональной приемной партии «Единая Россия» в городе Брянске. 

Операторы наружной рекламы встретились с Депутатом Государственной Думы ФС РФ от Брянской области Николаем Валуевым в региональной приемной партии «Единая Россия». Они обсудили поправки в законопроект №160605-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе».

Представители Союза операторов наружной рекламы озвучили опасения по поводу уничтожения рынка в случае принятия Госдумой законопроекта. По их мнению, единый оператор будет наделен несвойственными исключительными монопольными полномочиями и преференциями в отрасли наружной рекламы. Они заявили, что законопроект нуждается в существенной доработке.

Ранее ФАС России подготовила кардинальные поправки в законопроект. Николай Валуев попросил предоставить в письменном виде все опасения представителей отрасли в связи с возможным принятием законопроекта в первоначальном виде для их дальнейшего обсуждения в Государственной Думе.

Напомним, Брянская область входит в число регионов, которые первоначально при учете мнения Советом Федерации РФ по поводу данного законопроекта направили информацию о том, что «не возражают». Но к концу августа Администрация города Брянска отправила негативный отзыв на законопроект.