Некоторые брянцы выразили возмущение, когда узнали, что во Дворце единоборств, открывшемся в Брянске 13 августа 2022 года, оказывают платные услуги.

Одних не устраивает цена, других — сам факт того, что за занятие спортом нужно раскошеливаться. Один из возмутителей спокойствия почему-то сделал вывод, что одно посещение бассейна стоит 350 рублей. Говорит, что трехразовая тренировка в неделю уже ударяет по карману.

Брянские власти решили внести ясность. Отметили, что анонимный пользователь спутал бесплатные услуги, которые Дворец единоборств имени прославленного самбиста Артема Осипенко оказывает в рамках государственного задания по подготовке профессиональных спортсменов и развитию молодежного спорта, и дополнительные услуги, которые предоставляются всем желающим на платной основе.

Что касается госзадания, то в бассейне Дворца проводятся бесплатные групповые занятия с тренером для детей от 7 до 17 лет. Заниматься могут дети из многодетных и малоимущих семей, из семей участников боевых действий, а также дети родителей-одиночек. Там же работает спортшкола «Дельфин», в которой с тренерами бесплатно занимаются дети от 7 лет, прошедшие предварительную подготовку по плаванию.

Доступен бассейн и для самостоятельных занятий — на платной основе. Разовое самостоятельное посещение для детей от 6 до 13 лет составляет 120 рублей, для детей от 14 до 17 лет — 180 рублей, для взрослых от 18 лет — 220 рублей. При этом в Дворце единоборств действует удобная система абонементов и специальных программ.

Подробнее можно узнать на официальном сайте спортивного учреждения.

0+