Работы будут завершены через три месяца. 

В Советском районе Брянска стартовал капитальный ремонт площади Партизан. Работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». С ней был заключен муниципальный контракт стоимостью 113,2 млн рублей. Срок исполнения — три месяца.

Последний раз площадь Партизан ремонтировали в 2009 году. За это время просела плитка, начали деформироваться ступени. Строители пескоструйным методом очистят весь гранит, на него нанесут гидрофобную пропитку, чтобы влага не попадала в поры камня. Ступени переберут, камням придадут фаску. Часть работ будет выполнена на месте, остальные — в стенах мастерской.

Подрядчик обновит территорию от проспекта Ленина до трибун с лавочками. Ее замостят крупноформатной гранитной плиткой в существующем цветовом решении. Здесь же уложат дополнительный лоток ливневой канализации. Будет заменено и освещение — появятся новые направленные прожекторы, которые будут подсвечивать мемориальный комплекс вместе с тумбами. Подробности опубликовали сегодня, 5 августа, на сайте мэрии города.