24-летний студент брянского университета Колакула Валери Нгавана обратился к брянцам с просьбой о помощи, и многие откликнулись.

Учащийся Брянского технического университета Колакула Валери Нгавана из Конго попал в беду. У себя на странице ВКонтакте он написал, что недавно у него диагностировали опухоль позвоночника, которая парализовала ему ноги. Парню нужна срочная операция по удалению опухоли. Промедление грозит плачевными последствиями.

Помочь ему могут только столичные медики, однако на операцию и реабилитацию необходимы немалые средства, которых у студента нет. В Конго у него осталась только мама, но она живет на пенсию и может помочь лишь молитвой. Вот и обратился он к неравнодушным брянцам.

Колакула пишет Я даже не могу вернуться на родину, потому что в таком состоянии меня не берут на борт самолета. Я очень хочу жить, ходить, ведь моя прекрасная жизнь только начинается, и она мне очень нравится.

Недавно стало известно, что студента приняли в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) онкологии имени Н.Н. Блохина, оформили в стационар. Скоро медики проведут биопсию опухоли. Благодаря собранным деньгам оплатили пребывание пациента до пятницы и проведение обследований. Потребовалось около 100 тысяч рублей.

Теперь деньги нужны для лечения.

Наш Брянск