Игры прошли в спортивном комплексе «Брянск».

Блиц- шахматная игра, где на обдумывание ходов отводится ограниченное время — каждому игроку менее 10 минут на партию.

Мероприятие прошло в рамках мемориала В.И.Зильберштейна-советского и российского шахматиста, международного мастера, тренера.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 118 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации.

Победителем турнира стал Моисеенко Вадим, он смог набрать 11,5 очков. Второе место занял Ильюшенок Илья, в его активе 11 очков. Третье место принадлежит Луговскому Максиму с 10 очками.

Среди женщин сильнейшей стала Юрасова Дарья, у нее 8 очков. Второе место заняла Терещенко Оксана с 7,5 очками. Замкнула тройку Титиевская Елизавета с 7 очками.

В категории юноши 2004 года рождения и моложе первое место занял Володин Александр, в его активе 8,5 очков. Второе и третье места поделили Фомкин Дмитрий и Китаев Роман, они набрали по 8 очков.

Среди девушек 2004 года рождения и моложе победительницей стала Тимофеева Юлия с 6,5 очками. Второе и третье места заняли Бизюкина Полина и Бобунова Екатерина, набравшие по 6 очков.