Титулованная брянская спортсменка Елена Жиляева, занимающаяся боксом, стала победительницей турнира «Байкал-2022».

Соревнования памяти чемпиона Олимпийских игр В.К. Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр В.И. Баранникова проходили в Улан-Удэ. Показать силу и выносливость съехались 120 спортсменов — женщины (19−40 лет) и мужчины (19−22 лет).

В весовой категории до 63 килограммов успешно выступила брянская участница Елена Жиляева. Подопечная Геннадия Шилина в финальном поединке одержала победу над соперницей и заняла первое место в своей весовой категории.

Жиляева заявила о себе как о перспективной спортсменке еще в 2019 году, когда одолела соперниц на межрегиональном турнире во Владимире. Теперь на счету Елены — золото Первенства России, победа на Первенстве Европы, триумфальное выступление на Спартакиаде молодежи России по боксу.

В прошлом году Жиляева получила звание мастера спорта.