О том, как едва не стала жертвой мошенничества, жительница Новозыбкова (Брянская область) рассказала в социальных сетях.

На прошлой неделе одна увидела в одном из пабликов объявление, что в ее родном городе будет проходить набор массовки для съемок фильма «1941. Крылья над Берлином. 2 часть». Женщина загорелась мечтой попасть на большой экран, да и денег заработать (за один съемочный день обещали 3 750 рублей). Горожанка отправила заявку и стала ждать ответа.

Сутки спустя ей на почту пришло письмо от менеджера почему-то безымянной киностудии. В письме сообщалось, что женщину одобрили для съемок в массовке. Ей обещали карьеру на телеканале (тоже безымянном), если она проявит себя. Встречу назначили на 08.30 в местном сквере. Было написано, что начинающую актрису будет ждать агент с табличкой. При себе следовало иметь документ, подтверждающий личность, и бейдж стоимостью 489 рублей (без него вход на съемочную площадку заказан). Далее следовала ссылка, по которой можно купить этот бейдж. Тогда-то женщина и поняла, что дело нечисто.

Она тут же простилась с мечтой стать актрисой и теперь надеется только на одно — что желающих купить бейдж окажется немного.