В ходе проверки учреждения были выявлены многочисленные нарушения. 

Ранее на сайте одного из сетевых изданий появилось обращение представителей МБУ СШ «Партизан» к руководству Брянской области и города. Прокурор области Александр Войтович поручил прокуратуре Володарского района Брянска провести соответствующую проверку. В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения.

В частности, работодатель не ознакомил работников школы с локальными правовыми актами, касающимися оплаты труда, при направлении работников в командировки им не возмещались расходы и не производилась оплата суточных. Прокурор внес представление директору МБУ СШ «Партизан», которое было удовлетворено. Руководителя образовательного учреждения привлекли к административной ответственности.

Позже прокуратура выявила факты хищения бюджетных денежных средств в размере свыше 340 тысяч рублей. Были созданы фиктивные спортивные группы, за проведение тренировок в которых тренерам якобы перечисляли денежные средства. В связи с этим следственным органом было возбуждено уголовное дело. Его ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства. Подробности опубликовали сегодня, 25 июля, на сайте региональной прокуратуры.