Некролог опубликовали на сайте местного издания «Дятьковский вестник».

В городе Дятькове Брянской области ушла из жизни методист района, учитель начальных классов Анна Акимовна Козлова. Она проработала в сфере образования более 40 лет. Большая часть ее жизни была связана с Дятьковской средней школой №3. Некролог опубликовали сегодня, 25 июля, на сайте местного издания «Дятьковский вестник».

«Анна Акимовна из того славного поколения педагогов, на долю которых выпали тяжелые военные и послевоенные годы, сиротство, жизнь в детском доме, работа с беспризорниками. Наверное, все это способствовало тому, что она тонко чувствовала маленького ученика, видела в нем личность, старалась всегда помочь, быть другом и защитником.

Широта ее взглядов, высокий уровень интеллекта, любовь к книге, огромный педагогический опыт, женское обаяние, внутреннее достоинство — все эти качества вызывают уважение к ней у тех, кто знал Анну Акимовну. Она не только обучала письму, чтению, математике, но и являлась прекрасным воспитателем доброты, совести, трудолюбия, определенной культуры», — отметила в некрологе педагог В.М. Ландарская.