На нем можно комфортно передвигаться со скоростью до 50 км/ч.

В феврале 2021 года в деревне Залядка Выгоничского района Брянской области добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» вынуждены были пройти пешком более 5 километров по заснеженному лесу. Глубина снежного покрова достигала тогда 80 см. Волонтеры искали пропавшего человека. 

В апреле текущего года в поселке городского типа Радица-Крыловка во время разлива поисковики на задачах преодолевали огромные расстояния. Зачастую они двигались по пояс в воде. Подобных ситуаций было очень много. И все они показывали, что организация нуждается в специальной технике. 

АНО ЦППЛ передал Брянской области для проведения поисково-спасательных работ снего-болотоход «Лесник - М Север». Он может перевозить груза и людей по заболоченной местности, льду рек и озер, пересеченной местности, а также по водным преградам. За счет мягкости шин низкого давления на вездеходе можно с комфортом передвигаться со скоростью до 50 км/ч.

Несколько добровольцев брянского отряда «ЛизаАлерт» уже прошли специальное обучение по управлению вездеходом. Волонтеры поблагодарили АНО ЦППЛ за предоставленную технику.