Они незаконно получили более 1 млн рублей. 

Бывшего заведующего патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы №1, а также десять его подчиненных работников и семь жителей региона, оказывающих услуги в сфере похоронного дела, обвиняют в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам. Следственными органами СК РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела. 

Было установлено, что с апреля 2020 года по март 2021 года участники организованной группы ввели в заблуждение более 200 граждан. Они требовали с них от 1000 до 9000 рублей за ускоренную выдачу тел умерших в рабочие и выходные дни, за аренду траурного зала и сохранение умершего в стационаре отделения. В последующем деньги делились между участниками организованной группы. За указанный период времени обвиняемые незаконно получили более 1 млн рублей. 

Собраны необходимые доказательства, которые подтверждают причастность 18 обвиняемых к совершенным преступлениям. Судом наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также денежные средства обвиняемых. Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Подробности опубликовали сегодня, 7 июля, на сайте регионального СУ СК РФ.