Фигурант уголовного дела вину свою не признал. 

Жителя Брасовского района Брянской области осудили за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Сегодня, 7 июля, Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционным жалобам адвокатов и их подзащитного. 

Было установлено, что бывший руководитель маточной фермы ООО «Брянская мясная компания» договорился с ветврачом предприятия о хищении 11 быков породы «Абердин Ангус» весом около 500 кг. По его указанию животные не были поставлены на учет. Их вывезли с территории предприятия и передали покупателю. Сумма имущественного ущерба составила 1,386 млн рублей. Вину свою в суде фигурант дела не признал. Он сообщил, что неучтенный скот образовался в результате производственных процессов.

Брасовский районный суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ветеринарного врача приговорили к условному сроку. Приговор был обжаловал, так как ранее при вынесении приговора не был в полной мере учтен факт полного возмещения материального ущерба. Брянский областной суд признал наказание справедливым, поэтому приговор суда первой инстанции оставили без изменения.