Виновное лицо осудили условно на полтора года. 

52-летнего бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осудили в Брянске. Собранные следственными органами СК РФ по Брянской обасти доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

В суде было установлено, что обвиняемый, не желая нести допрасходы на содержание и обслуживание детской игровой площадки, которая находится во дворе многоквартирного дома №122 по улице Урицкого, не обеспечил соблюдение требований безопасности при эксплуатации указанного сооружения. В результате ночью 15 июня 2019 года произошел обрыв перекладины качелей. В это время на них находилась малолетняя девочка, которая получила телесные повреждения. Таким образом был причинен тяжкий вред здоровью ребенка.

Виновному лицу вынесли приговор и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с таким же испытательным сроком. В законную силу приговор пока не вступил. Подробности опубликовали сегодня, 30 июня, на сайте ведомства.