Подробности опубликовали на официальной странице регионального правительства в социальной сети ВКонтакте.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот сегодня, 19 июня, посетили образовательные учреждения Стародубского округа, где в настоящее время проводят капитальный ремонт. Их сопровождал глава администрации Александр Подольный. 

Сначала глава региона посетил Меленскую школу. На обновление фасада здания, замену кровли и всех систем жизнеобеспечения из областного бюджета был выделен 61,777 млн рублей. Затем Богомаз проинспектировал ход строительных работ в школах №1 и №2 города Стародуба и в школе искусств им. А.И. Рубца.

В школе №2 планируют отремонтировать фундамент, цоколь и отмостку здания, кровлю и потолки, а также междуэтажные перекрытия и полы. Помимо этого, подрядчик обновит окна, двери, лестницы и крыльцо. На ремонт учреждения выделили 74,951 млн рублей. В школе №1 почти завершили ремонт спортивного зала. Позже подрядчик приступит к ремонту санузлов и выполнению электромонтажных работ. На эти цели потратят 8,420 млн рублей. Обновление учреждений должны завершить до начала нового учебного года.