Сумма задолженности ООО «БСП-Пресс» перед городским бюджетом составила около 3 миллионов рублей.

Брянская городская администрация опровергла информацию, опубликованную ранее в сети Интернет, об изгнании из Брянска киосков «Союзпечать». Официальный комментарий был опубликовал на странице мэрии города в социальной сети ВКонтакте сегодня, 7 июня. 

ООО «БСП-Пресс», которое ранее имело название ООО «Брянсксоюзпечать», разместило в 2018-2019 годах в Брянске киоски. Они получили соответствующие паспорта временных объектов и приступили к работе. С 2020 года организация перестала выплачивать в бюджет арендную плату. Долгое время мэрия города пыталась урегулировать ситуацию. Досудебная работа результатов не дала. Сумма задолженности ООО «БСП-Пресс» перед городским бюджетом составила около 3 миллионов рублей.

Городская администрация обратилась в суд, по решению которого организация обязана была оплатить свой долг. Но деньги в бюджет до сих пор не поступили. В связи с этим мэрия была вынуждена прекратить действие паспортов 19 киосков. Места, которые освободились, снова будут выствлены на аукцион. На них смогут разместить только те киоски, которые специализируются на продаже печатной продукции.