Бушевавшая в городе 2 июня стихия не оставила равнодушными никого. 

Вчера, 2 июня, на Брянск обрушился мощный ливень. В результате, в городе произошло несколько происшествий. Экстремальные погодные условия прокомментировали эксперты, сообщает местное издание «Город32». 

Например, член общественной палаты Чувашской республики Альберт Комахидзе заявил: «Такое ощущение, что некоторые брянцы верят в городскую инфраструктуру как малые дети во всесильную маму: что бы ни случилось, она обязательно спасет и защитит. А если стихия обрушивала на город больше воды в минуту, чем может принять за ту же минуту канализация...».

Вадим Трескин, член Общественной палаты Архангельской области, заметил, что необходимо трезво оценивать возможности муниципалитетов в быстром отводе больших объемов дождевой воды. Архитектор Брянска Александр Музальков отметил, что идеальная ливневая канализация для города обойдется очень дорого: «Проблема с ливневкой свойственна многим городам. При проектировании новых дорог и кварталов ливневую канализацию нужно проектировать. Причем, с учетом соседних кварталов. Такой подход постепенно будет улучать ситуацию. Но, например, в районе переходов через Судки без принципиального изменения, без радикальной перестройки, это не поможет».