Управлявший транспортным средством гражданин отказался от освидетельствования, а его клиент, убегая, выбросил свёрток с белым порошком.

Сотрудники ДПС УМВД России по городу Брянску остановили на дороге такси для проверки документов у водителя. Когда машина остановилась, из нее выскочил пассажир и, выбросив сверток с неизвестным белым порошком, попытался скрыться. Его удалось задержать автоинспекторам. Таксист в это время уехал. Ориентировка на транспортное средство была передана в дежурную часть.

Другой экипаж ДПС у поселка Белые Берега заметил такси и потребовал незамедлительно остановиться. Но водитель проигнорировал законные требования. Началось преследование, во время которого полицейские предупредили о применении оружия. Однако нарушитель продолжал движение. При этом он грубо нарушал ПДД. 

После предупредительного выстрела в воздух, полицейский произвёл несколько выстрелов по колёсам преследуемого автомобиля. Только после этого водитель остановился, его задержали. Предварительно, действия сотрудников полиции по применению табельного оружия признаны правомерными.

В отношении водителя составлено семь протоколов об административных правонарушениях. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. К злоумышленникам применена мера пресечения в виде административного задержания. Выброшенный пассажиром такси свёрток с белым порошком обнаружен и направлен на экспертизу. Подробности опубликовали сегодня, 24 мая, на сайте регионального УМВД России.