Его приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

В марте 47-летнего жителя города Брянска осудили за незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Приговор Советского районного суда вступил в законную силу. 

Было установлено, что в октябре 2020 года фигурант в лесном массиве в Володарском районе Брянска в ходе раскопок нашел три пистолета, пистолет-пулемет образца 1943 года, которые являются нарезным огнестрельным оружием, а также больше 130 патронов к данному оружию. Найденное он незаконно присвоил и спрятал недалеко от места обнаружения, а после - перевез во двор одного из частных домов в Советском районе. Затем он попытался сбыть оружие и боеприпасы почти за 500 тысяч рублей, но его задержали сотрудники регионального управления ФСБ. 

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор обжаловали в апелляционном порядке. Но Брянский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены приговора. Подробности опубликовали сегодня, 17 мая, на сайте региональной прокуратуры.