Железнодорожный транспорт используют для перевозки крупногабаритных грузов. Он идеально подходит для этих целей. На железной дороге нет машин по соседству или сзади. Если несколько труб скатятся при транспортировке, то вероятность причинения вреда здоровью или жизни человека практически равна нулю. Перевозка труб большого диаметра тоже часто осуществляется по железной дороге.

Как транспортируют трубы?

Трубы укладывают на платформу с помощью специальной техники. Для перевозки используют бортовые вагоны. Груз должен полностью в них входить. Также, изделия стягивают, чтобы они были плотно прижаты. Во избежание касания металлической платформы, устанавливают прокладки. При транспортировке труб, диаметр которых превышает 0,5 м, но не более 1,4 м., используют специальные платформы для их перевозки.

Преимущества перевозки железнодорожным транспортом

Трубы большого диаметра часто транспортируют по железной дороге. Это дает заказчику немало преимуществ:

  • При аварии не пострадают другие люди. Железная дорога строится вдали от населенных пунктов. Там, где она проходит, нет рядом дорог, полос движения, домов и тротуаров с людьми. Изредка пути пересекают дорогу и снова от нее отдаляются. При такой схеме логистики авария не приведет к человеческим жертвам.

  • Отсутствие пробок, светофоров при движении через город, либо по трассе. Таких ограничений у железной дороги нет. Поезд может в любое время ехать до нужного пункта назначения.

  • Вместимость вагонов. Состав может включать десятки платформенных вагонов с трубами. А это значит, что за один раз можно перевезти большие объемы труб. Такая скорость положительно отразится и на прибыли заказчика.

  • Невысокая цена перевозок железнодорожным транспортом. Если сравнивать весь объем груза, то перевозка по железной дороге обойдется недорого. Особенно при наличии подъездных путей к предприятию. При наличии таких путей возле завода или промышленного предприятия, проблемы с погрузкой и выгрузкой полностью отпадают.

Компания «Биртранс» специализируется на перевозках крупногабаритных грузов по железной дороге. Здесь можно заказать перевозку труб большого диаметра. У компании есть налаженная логистика, а также специалисты на местах, которые обеспечивают максимально быстрые и безопасные перевозки грузов. При погрузке и транспортировке соблюдаются все правила перевозки крупногабаритных труб.