В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 31 млн рублей.

37-летнего жителя Брянска и 35-летнего жителя Унечи признали виновными в совершении мошенничества и незаконной банковской деятельности. Обвинительный приговор по уголовному делу сегодня, 6 мая, вынесли в Володарском районном суде Брянска. 

Было установлено, что с августа 2015 года по май 2019 года сообщники из корыстных побуждений предоставляли жителям области наличные денежные средства под залог принадлежащего им движимого имущества и высокие ежемесячные проценты. Они привлекали во вклады средства граждан под ежемесячный выгодный процент, который выплачивали до начала 2019 года. После этого выплаты прекратились, а денежные средства, привлеченные во вклады, возвращены не были. В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 31 млн рублей.

Суд приговорил виновных к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 230 тысяч рублей. Отбывать наказание сообщники будут в колонии общего режима. В законную силу приговор суда пока не вступил. Подробности опубликовали на сайте региональной прокуратуры.