Глава городской администрации посетил Фокинский район. 

В преддверии Дня Победы в Брянске продолжают на дому поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня, 5 мая, мэр города Александр Макаров посетил Фокинский район, где вместе с представителями администрации поздравил двух ветеранов лично. Он вручил им поздравительные телеграммы, цветы и подарки.

Александра Федоровна Герасина во время Великой Отечественной служила в разведроте авиаполка на Белорусском фронте. Награждена Орденом Отечественной войны II степени. В этом году 22 апреля она отметила 100-летний юбилей. 

Участника Курской битвы, автоматчика танковой бригады Владимира Шевелёва в армию призвали в апреле 1943 года. После Великой Отечественной прослужил в войсках до 1947 года, затем поступил в строительный техникум. Учебное заведение стало определяющим в выборе будущей профессии ветерана, всю мирную жизнь он посвятил строительству.

Владимир Матвеевич в свои 97 лет еще ходит на прогулку в парк у ДК железнодорожников. «Хозяин парка» — так, любя, его называют знакомые. По признанию самого Владимира Шевелева, сейчас сил хватает обойти только половину парка. В своём дворе ветеран тоже следит за порядком. Недавно по его указанию поставили подпорку под алычу, которая как раз зацвела ко Дню Победы.