Брянцы облагородили несколько десятков мест во всех районах города. 

Сегодня, 30 апреля, в Брянске прошел общегородской субботник. Жители города привели в порядок несколько десятков мест во всех районах. В Советском районе убрали зеленую зону вдоль улиц Ромашина, Костычева, проспекта Станке Димитрова, территорию памятника природы «Ясень на Покровской горе». В Фокинском районе привели в порядок сквер «Паровоз», парк железнодорожников, скверы «Вечный огонь» и Игната Фокина.

В Володарском районе работы прошли в «Парке поколений», скверах Есенинском и им. 65-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В Бежицком районе навели порядок в лесу Заставище и в Пионерском парке, в зелёной зоне на улице Майской Стачки, а также брянцы ликвидировали несанкционированную свалку у родника по улице Федюнинского.

В итоге более 50 мест в областном центре удалось привести в порядок. В общегородском субботнике 30 апреля приняли участие 4 415 человек. Было задействовано 103 единицы техники. Объем вывезенных отходов составил 1 073 кубических метра. Подробности опубликовали на сайте мэрии города.