На встрече обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В СУ СК России по Брянской области состоялась встреча с официальной делегацией управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области. В Брянск 27 апреля приехали начальник управления генерал-майор юстиции Сергей Удовиков и его заместители полковники юстиции Аркадий Третьяков и Максим Спринцин.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развития и совершенствования механизма прямого взаимодействия в рамках Минской конвенции, а также укрепления служебных, культурно-духовных и просветительских связей. Участники встречи поделились передовым опытом. Брянские следователи рассказали коллегам об использовании в работе новейших достижений криминалистической техники, которая позволяет качественно и оперативно расследовать уголовные дела. 

Начальник управления СК Республики Беларусь по Гомельской области Сергей Удовиков высоко оценил уровень сотрудничества следственных управлений ведомств, а также отметил, что теперь такие встречи будут носить регулярный характер. Подробности опубликовали на сайте СУ СК РФ по Брянской области сегодня, 30 апреля.