Жалобу местные жители отправили в мэрию города. 

Жители Брянска обратились в мэрию города с жалобами по поводу работы маршрутного такси №3-1 «поселок Радица-Крыловка - поселок Ковшовка». Брянцы сообщили, что в последнее время маршруток просто нет, уехать невозможно. Также они предложили продлить маршрутное такси №3 до Ковшовки, чтобы обеспечить жителей поселка транспортом.

Ответ из администрации поступил незамедлительно. В письме подробно расписали, кто осуществляет пассажирские перевозки, время отправления рейсов и пункты Федерального закона №220. В мэрии пояснили, что продлить маршрут «до поселка Радица-Крыловка без инициативы перевозчика не предоставляется возможным», а также отметили, что качество транспортного обслуживания напрямую зависит от добросовестного исполнения требований и обязанностей коммерческим перевозчиком.

А в конце брянцев заверили, что с перевозчиками проведена разъяснительная работа по вопросу соблюдения установленного расписания движения. Письмо опубликовали сегодня, 28 апреля, на странице группы «Брянский автобус» в социальной сети ВКонтакте.