Дальнейший порядок действий он обсудил с начальником ГУ МЧС Вадимом Уваркиным.

Сигнал о ЧП поступил в МЧС сегодня, 25 апреля, примерно в два часа ночи. По указанному адресу выехали пожарно-спасательные расчеты. Стало известно, что на территории АО «Транснефть-Дружба» загорелся резервуар с 10 тысячами тонн дизельного топлива.

Выездное совещание на месте происшествия ночью провел глава региона Александр Богомаз. Вместе с главным федеральным инспектором области Андреем Дьячуком и начальником регионального ГУ МЧС Вадимом Уваркиным он обсудил дальнейший порядок действий по ликвидации ЧП и его последствий. 

Примерно в 11 часов дня прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области. На нем были даны конкретные поручения силовому блоку. Правоохранительные органы Брянской области предупредили, что до сих пор в регионе сохраняется угроза совершения террористического акта. В связи с этим антитеррористическая комиссия Брянской области решила с 26 апреля снова установить высокий (желтый) уровень террористической опасности. Он будет действовать еще 15 суток до 10 мая.