Подробности опубликовали на сайте департамента физической культуры и спорта Брянской области. 

Гости из Гомеля в рамках рабочего визита посетили масштабные спортивные объекты, расположенные в Брянске и Жуковке. Сначала делегация прибыла в Фокинский район, где находится спортивный комплекс с бассейном «Спартак-Арена». Его построили в декабре 2021 года. В бассейне установлена уникальная чаша из нержавеющей стали объемом около 500 кубометров. Она превосходит по техническим характеристиками бетонные бассейны, облицованные плиткой.

Далее делегация отправилась на стадион «Спартак», посетила спорткомплекс «Брянск», стадион «Десна», ледовый дворец и современный бассейн. Масштабностью Дворца единоборств, расположенного в Советском районе Брянска, гости были потрясены. Его площадь - более 55 тысяч квадратных метров. Во Дворце есть залы для тренировок и проведения соревнований по дзюдо, самбо, вольной борьбе, волейболу, гандболу и баскетболу. Стоимость проекта превысила 2 млрд рублей.

В конце поездки делегация побывала в Жуковском районе, где посетила многофункциональный комплекс и ледовый дворец «Десна», а также стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками «Лесная поляна». Подробности опубликовали сегодня, 22 апреля, на сайте департамента физической культуры и спорта Брянской области.