Вопрос обсудили на расширенном совещании в мэрии города. 

На минувшей неделе глава Брянской городской администрации провел расширенное совещание. На нем выступила руководитель городского Центра занятости Ирина Шведова. Она доложила, что во время летних каникул в текущем году будут трудоустроены в Брянске 770 подростков.

Временное трудоустройство предусмотрено для несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявку через портал Госуслуги. В первую очередь будут трудоустроены подростки, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Большую часть мест предоставят школы, гимназии и лицеи - они готовы принять на работу 400 подростков.

220 мест для летней работы подростков созданы в областной Федерации воздушно-силовой атлетики и АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Атлант». Также несовершеннолетних возьмут на лето в Почту России, Брянский камвольный комбинат, завод «Кремний», Дорожное управление Брянска и Центр охраны труда. Из городского и областного бюджетов выделено 3,9 млн рублей для компенсации затрат работодателям и материальной поддержки трудоустроенных подростков.