Работы подрядчик закончит до 1 сентября 2022 года. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 14 апреля посетил ключевые строящиеся объекты инфраструктуры Брянска. Один из таких - школа №72, расположенная на улице Романа Брянского в Советском районе города. Открытия учебного учреждения на 1225 мест с нетерпением ждут родители и дети из 4-го и 5-го микрорайонов. 

С подрядной организацией ООО «Стройдело» в 2020 году был заключен контракт стоимостью 923,3 млн рублей. К сегодняшнему дню здание школы полностью готово, завершается остекление. Строители уже начали вертикальную планировку пришкольной территории. На объекте ежедневно трудятся около 100 человек. 

В новой школе оборудуют 62 классных комнаты, собственный бассейн, большой спортзал и зал для занятий гимнастикой, актовый зал, библиотеку и столовую. Помимо этого, в учебном учреждении появится собственная теплица, которая будет служить для выращивания овощей и для проведения практических занятий по биологии.

Объект планируют сдать до 1 сентября 2022 года. На сегодняшний день поступило уже 56 заявлений от родителей первоклассников. Подробности опубликовали на сайте мэрии города.