Пробка длиной в 15 километров образовалась возле белорусско-литовской границы, недалеко от агрогородка Каменный Лог. В ней застрял и брянский дольнобойщик.

При этом водитель утверждает, что 15 километров — это не самый большой затор. Он говорит Вот в Бресте пробка длиной в 45 километров. Друзья сейчас выходили на связь, рассказывали, что стоят на границе 12 дней. Хотя раньше проходили ее за 10 часов. Такое ощущение, что литовские пограничники специально тормозят процесс.

Утверждает, что в Литве и Польше идет по телевизору всё то, что выгодно ряду западных стран. Поэтому многие местные жители настроены против российских граждан. Добавляет Есть маленький процент людей, которые нас понимают. Они сигналят на дороге, иногда класс покажут. Но многие ведут себя по-другому — подрезают, на стоянках снимают номера, режут тенты. На некоторых мойках отказываются обслужить машины BY и RUS.

По его словам, водители, с машин которых крали номера, обращались в Литве в полицию. Стражи порядка приезжали, разводили руками и уезжали. На том все и заканчивалось.