В Брянске арестован грузовой автомобиль, владелец которого имеет долги на общую сумму более чем в 2,2 миллиона рублей.

Должником оказался житель Комаричского района (Брянская область). В оношении этого человека приставами было возбуждено 195 (!) исполнительных производств. Больше всего он задолжал собственному сыну (по алиментам) — более 820 тысяч рублей. Кроме того, он не торопился оплачивать штрафы, налоги, коммуналку, кредиты.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Брянской области, официально этот человек нигде не работает, имеет большой дом и земельный участок, а также грузовой автомобиль Renault Premium с полуприцепом.

Приставы запретили должнику совершать регистрационные действия с имуществом и покидать Россию. Однако это не заставило его раскошелиться. Тогда ему запретили садиться за руль, но мужчина проигнорировал запрет и продолжил работать на своем грузовике (перевозил различные грузы).

Поймать его в Комаричах не удавалось, поскольку там он практически не появлялся, в основном был в рейсах. На днях его остановили в Брянске — в ходе операции, которую проводили сотрудники ГИБДД и приставы. Иномарку арестовали и отправили на спецстоянку.

В дальнейшем она будет продана, а вырученными деньгами будут погашены долги.

В Брянске в ходе операции «Должник» арестовано маршрутное такси № 42.