Астраханские полицейские задержали артистичного афериста. Им оказался 23-летний парень.

Несколько дней назад в полицию обратился 43-летний астраханец. Он рассказал, что нашел на одном из сайтов проститутку и позвонил ей по указанному номеру телефона. С дамой, которая сняла трубку, он обговорил все детали, после чего перевел всю сумму — 21 900 рублей — на счет, который назвала собеседница. Затем стал ждать визита, но никто к нему так и не приехал.

Сотрудники правоохранительных органов провели расследование и установили личность злоумышленницы, вернее, злоумышленника. Да, аферистом оказался молодой человек, 23-летний житель Саратовской области, сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области. Задержать его труда не составило.

На допросе подозреваемый признался, что создал на сайте интим-услуг фейковую страницу и общался с клиентами от имени девушки. Для этого имитировал женский голос. Он убеждал звонивших внести предоплату, а когда деньги поступали, то блокировал телефонный номер, с которого ему поступал звонок.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Статья 159 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Наш Брянск