Утрата близкого человека всегда неожиданна, к такому событию просто невозможно подготовиться. При этом в первое время родственники умершего чувствуют растерянность, находятся в подавленном состоянии. Это нередко приводит к обращению в некомпетентные компании и переплате за ритуальные товары и услуги.

Между тем, важно знать первоначальные действия, которые нужно выполнять в любом случае. Правильная последовательность действий позволит сделать все вовремя и не стать жертвой недобросовестных агентств.

Первые действия, если умер близкий человек

Как выше указано, первоначальные действия в случае смерти близкого человека имеют ключевое значение. Такие действия следует описать более детально:
 

  • Необходимо зафиксировать сам факт смерти. Поэтому, следует сообщить либо в единую диспетчерскую службу по номеру 112 или в скорую помощь. Это следует делать непосредственно после обнаружения смерти;
  • Нужно заняться получением и оформлением документов о смерти. Они являются основанием для выделения места для захоронения и выплаты пособия на похороны. Первичным документом является справка о смерти. На основании данного документа впоследствии выдается свидетельство;
  • Со справкой о смерти необходимо получить разрешение на захоронение и место на кладбище.


Одновременно с указанными действиями нужно заниматься приобретением ритуальных товаров и услуг. Подобные действия занимают немало времени и сил. Ведь нужно найти место для поминального обеда, доставить купленные товары, решить вопрос с катафалком, выносом гроба, доставкой близких умершего на кладбище и обратно, с отпеванием и так далее. Именно поэтому, лучше всего поручать выполнение все действий ритуальной компании. Например, ООО «ГРС УТРАТА» представляет ритуальные услуги под ключ. При этом похороны могут быть проведены в виде погребения или кремации. А перечень мероприятий зависит от заказчика. Какое-либо навязывание услуг, совершенно исключается.

Важно отметить, что для проведения первоначальных действий, которые рассмотрены выше, рекомендуется также обращаться в компанию. В штате имеются опытные ритуальные агенты, которые незамедлительно прибудут на место и организуют перевозку умершего в морг, фиксацию смерти и оформление нужных документов. Работа данной службы организована в круглосуточном режиме без праздников и выходных дней. У такого агента можно тажке получить консультацию относительно товаров для похорон.

Все информация об услугах компании и товарах для похорон имеется на сайте https://utrata.ru/, а также доступна по телефону +74952802007.