В крупном брянском торгово-развлекательном центре «Аэропарк» открылся магазин итальянской компании.

На площади в 500 квадратных метров представлена мужская и женская одежда.

Корреспондент NASHBRYANSK.RU решил выяснить, как сегодня чувствует себя арендный бизнес — на фоне известных политических событий.

В начале марта в ТРЦ «Аэропарк» поступило два официальных уведомления о временной остановке работы отделов. Первое пришло от шведской компании H&M, второе — от испанской компании Inditex, которой принадлежат магазины Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius. Причиной названа проблема с логистикой, то есть сложности с доставкой товара.

Однако сотрудники не уволены, зарплату им выдают как и ранее.

Руководитель пресс-службы ТРЦ «Аэропарк» Дмитрий КОМКОВ сообщил

В мире около 2000 брендов модной одежды, и не все они из Европы и США. Так что есть чем заместить эти бренды. У нас глобальных проблем с арендаторами нет. У нас всегда есть план Б. Очередь на аренду на несколько лет вперед. Даже если компании, приостановившие деятельность, ее вовсе прекратят, то мы их заместим другими. И это будет интересный, качественный, современный бренд, просто немножко в новинку для местной аудитории. Но мы не допустим того, чтобы он был хуже по качеству. Он будет такой же, а возможно, даже и лучше. Так что с арендным бизнесом мы пока каких-то проблем не почувствовали.

Добавил, что на днях в ТРЦ открылся ювелирный отдел.