Проректор Брянского государственного технического университета Андрей Штепа выразил свое мнение относительно решения президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине.

Андрей Павлович отметил, что на территории Украины силами и средствами вооруженных сил Российской Федерации совместно с подразделениями Донбасса проводится специальная военная операция, цель которой — предотвращение фундаментальных угроз безопасности России, а также братского украинского народа.

Он рассказал

Блок НАТО в нарушение ранее достигнутых соглашений, используя при этом прозападную и националистическую позицию руководства Украины, продолжает попытки расширения на восток. Целью этих попыток является приближение вплотную к границам России. В связи с этим в столь сложное время призываю вас проявить гражданскую ответственность, быть бдительными, делать все от вас зависящее для реализации решения руководства нашего государства.

Штепа добавил: «Сейчас, когда наши вооруженные силы сражаются на Украине, необходимо понимать и помнить, что от каждого из нас зависит безопасность и независимость нашей Родины».