Проректор по научной работе Брянского государственного технического университета Виталий Сканцев прокомментировал решение президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине.

Виталий Михайлович, кандидат технических наук, рассказал, что полностью поддерживает решение Путина, поскольку считает, что произошедший конфликт назрел. Говорит

И зрел он многие годы. У меня родственники живут на Донбассе, в Горловке. И я не понаслышке знаю, как русские люди там жили и что творилось в последние годы — на границе и вообще на Украине. Мы знаем, что укро-фашистский режим готовился к этой войне, активно работал с вооруженными силами НАТО. В последнее время выстраивалась инфраструктура, Украина активно накачивалась новыми вооружениями. Делалось это с целью эскалации ситуации сначала на Донбассе, потом в Крыму и затем на территории Российской Федерации.

Он отмечает, что со стороны Запада в Украину были вложены колоссальные деньги (ранее эксперты посчитали, сколько Запад вливает в Украину). И добавляет

Я думаю, что наша спецоперация предвосхитила те действия, которые хотел коллективно сделать Запад в лице Украины. Агрессия должна была быть направлена против нас — народа Донбасса и потом против Российской Федерации.

Сканцев призывает брянцев к терпению и просит поддержать российских военных, а также президента России Владимира Путина.

Тем временем в Брянске продолжаются акции в поддержку президента и российской армии.