Мужчина проведет ближайшие 12 лет в исправительной колонии особого режима.

Ранее судимого 45-летнего жителя Брянской области осудили за совершение убийства, а также умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью. Доказательства, собранные следственными органами регионального СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подробности опубликовали сегодня, 17 марта, на сайте ведомства. 

Следствием было установлено, что ночью 4 мая 2021 года обвиняемый поссорился с одним из потерпевших в поселке Согласие Карачевского района. Он нанес ему удары ножом в область шеи и живота. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Второй потерпевший получил от осужденного резаную рану левой руки. В момент совершения данных преступлений рецидивист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что 4 ноября 2020 года в деревне Грибовы Дворы обвиняемый нанес местному жителю удар кулаком в область лица. У последнего диагностировали перелом челюсти. 

Суд признал 45-летнего брянца виновным по всем статьям предъявленного обвинения. С учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений его приговорили к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. В законную силу приговор пока не вступил.