Вопрос обсудили на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета. 

Заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике Брянского городского Совета народных депутатов состоялось 15 марта. В частности, депутаты рассмотрели вопрос подготовки парков культуры и отдыха города Брянска к работе в весенне-летний период. Он начнется, по традиции, 1 мая. По каждой территории отдыха уже намечен план работ.

В Майском парке, расположенном в Бежицком районе, отремонтируют детскую и скейт-площадки, верёвочный городок, сцену летней эстрады и туалет, а также запустят фонтан. В парке Железнодорожников в Фокинском районе кронируют деревья, покрасят входную группу, приведут в порядок скамейки и урны. В парке-музее им. А.К. Толстого в Советском районе заменят санитарно-техническое оборудование в туалете и очистят забор по периметру.

На территории Центрального парка культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска завершат ремонт пилона Кургана Бессмертия, ликвидируют два павильона, установят 30 дополнительных светодиодных фонарей в местах с плохой освещённостью, заменят ограждения аттракционов и приведут в порядок колесо обозрения.