В Брянске стали распространяться слухи о том, что из торгово-развлекательного центра «Аэропарк» съезжают крупные отделы с брендовыми товарами и что в этой связи будущее торговой точки находится под вопросом.

Корреспондент издания NASHBRYANSK.RU решил разобраться, соответствует ли информация действительности и — если она подтвердится — изменится ли работа ТРЦ.

Руководитель пресс-службы ТРЦ «Аэропарк» Дмитрий КОМКОВ сообщил, что каких-либо изменений в работе центра не запланировано. Он сказал

У нас есть два официальных уведомления о временной остановке работы отделов. Первое пришло от шведской компании H&M, второе — от испанской компании Inditex, которой принадлежат магазины Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius. Повторюсь, речь идет не о прекращении работы, а о временной приостановке. Причиной названа проблема с логистикой, то есть они не могут привезти товар. Как только эта проблема будет устранена, компании планируют возобновить свою деятельность.

По словам Дмитрия Комкова, сотрудники не уволены, зарплату им выдают как и ранее.

Отметил, что на сегодняшний день продолжают функционировать OBI, Adidas и «Макдоналдс». Никакой официальной информации об изменении в их работе в «Аэропарк» не поступало.