Евгений Петрачков — лидер автоклуба Стиль Строгий и один из инициаторов патриотического автопробега, который запланирован в Брянске на 4 марта, — рассказал о своей общественной деятельности и о том, почему он и его команда не остаются в стороне от происходящего в стране.

Клуб появился в 2019 году и членами его могли (и могут) стать только те автомобилисты, чьи машины выглядят опрятно и аккуратно и не имеют ничего лишнего, то есть никаких огромных глушителей и зеркал F-1. Участники проводят массовые мероприятия, в том числе патриотические.

Одно из таких пройдет уже 4 марта. Это массовый автопробег в поддержку русских солдат, сражающихся на Украине. Он стартует в 19.30 из трех точек города. Колонны машин начнут формироваться с 16.00 возле гипермаркета «Линия» в Бежицком районе, на парковке рядом с площадью Воинской славы (Курган Бессмертия) и недалеко от Памятника брянским воинам-водителям. В сопровождении экипажей ДПС машины двинутся по заранее спланированному маршруту (пока что его держат в секрете). Впоследствии на запланированном участке три потока сольются в один и продолжат движение с флагами и наклейками с символикой западного фронта Z.

Петрачков говорит: «Цель пробега — объединение, единство. Мы хотим показать, что когда мы едины, мы непобедимы».

Возрастное ограничение 18+

Относительно конфликта между Россией и Украиной сказал: «Владимир Путин делает абсолютно правильные вещи — защищает страну. Спецоперации проводятся с целью освобождения наших, русских, людей, живущих на Украине. Мы не страна-агрессор. Мы преследуем только освободительные цели».