Об аварии на трассе Брянск-Орёл сегодня, 3 января, рассказал читатель. Мужчина поделился с NASHBRYANSK.RU видеокадрами.

Брянец отметил, что зафиксировал аварию сейчас при движении в сторону Брянска. Не смогли разъехаться на скользкой дороге несколько машин и большегруз. Легковушке не повезло больше всех — она съехала в кювет. Выбраться из заснеженной обочины без посторонней помощи не представляется возможным.

Машины мигают аварийными сигналами. Обеспокоенные водители вышли, чтобы увидеть повреждения. Однако самое главное, что нет жертв. По крайней мере, очевидец о них не сообщает. 

Ранее мы рассказывали, что сегодня, 3 января, прогнозировали опасную метеорологическую обстановку. На дороги вышли 188 единиц спецтехники. Несмотря на то, что она работает в круглосуточном режиме, силы со стихией явно не равны.

Что стало причиной ДТП, пока неизвестно. Гололедица, плохо очищенная трасса или нарушение скоростного режима — в этом предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. 

Госавтоинспекция просит водителей выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий. Также необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам. Именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололедицы.